Город Онкобольного северодвинца обеспечили необходимыми лекарствами только после вмешательства прокуратуры

Онкобольного северодвинца обеспечили необходимыми лекарствами только после вмешательства прокуратуры

Мужчина не получал лекарства за счет бюджета с конца 2016 года.

Препараты дорогие, выкупить их у мужчины собственной возможности не было

Прокуратура Северодвинска провела проверку по обеспечению лекарствами мужчины, который должен получать их за счет бюджета по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

– При проверке было установлено, что житель Северодвинска, страдающий онкологическим заболеванием, с конца 2016 года не обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом для медицинского применения, самостоятельное приобретение которого затруднительно ввиду высокой стоимости, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Это является нарушением федерального закона «О государственной социальной помощи» и закона Архангельской области «О мерах социальной поддержки отдельных групп населения Архангельской области и обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

Отметим, что по результатам проверки в Октябрьский районный суд было направлено исковое заявление к министерству здравоохранения Архангельской области об обеспечении онкобольного гражданина необходимым препаратом. Заявление удовлетворено.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления