RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Война в «Мире»: в архангельской УК женщины подрались из-за тарифов на общедомовое обслуживание

Война в «Мире»: в архангельской УК женщины подрались из-за тарифов на общедомовое обслуживание

Участницы конфликта подают заявления участковому.

Простой, казалось бы, диалог закончился разборками

Поход архангелогородки Елены Зыкиной в управляющую компанию «Мир», которая теперь обслуживает ее дом, закончился дракой. За вопросы о коммуналке на нее сначала накричали, а потом и вовсе направились с кулаками, сообщила 29.ru сама женщина. Однако в управляющей компании отмечают, что женщина сама спровоцировала конфликт и ударила первая.

Управляющая компания «Мир» приняла дом 9 на улице Суворова с 1 мая, обслуживать его начали только в этом месяце.

Сначала Елена Зыкина попыталась спросить у сотрудников управляющей компании, куда обратиться по поводу выросших тарифов на обслуживание дома. Если раньше жильцы платили около 800 рублей, теперь цифра в квитанции – 2400 рублей. Получив ответ на повышенных тонах, женщина нецензурно выразилась в адрес сотрудников УК, на что они ответили, что у них ведется запись всего происходящего. Тогда она достала телефон и тоже начала снимать.

– Перекупили нас и ни за что отвечать не хотят, посылают все время, еще и руки распускают, – комментировала во время записи Елена.

Женщина сообщила, что первой на нее начала кричать и нападать сотрудница УК, сама же она просто оборонялась.

– Заявление участковому на них я уже написала, я так полагаю, кто бы ни пришел и как бы ни говорил с ними, они не должны руки распускать. Я сама спортсменка, в том числе обладаю единоборствами, поэтому если бы я начала применять силу – не знаю, что было бы. А так, она первая налетела на меня, я оборонялась. Я ее через бедро свободной рукой кинула, пока летела, она за мою косу схватилась. Потом еще по губам ей попала, – комментирует Елена Зыкина.

Сотрудники же «управляйки» с обвинениями женщины не согласны. Сотрудница, конфликт с которой дошел до предела, сообщила 29.ru, что первой набросилась посетительница, после просьб убрать телефон и не снимать происходящее.

– 40 лет работаю, никогда такого не было. Она набросилась на меня, а не я на нее. Попросила ее убрать телефон по-хорошему, и она мне синяк на лицо посадила. Я могу даже сходить в больницу и снять эти показания. Она пришла, начала крыть нас матюгами. Потом она начала снимать, мы говорим – уберите – она вроде убрала. Я говорила по телефону, начала снова снимать – в упор. Она меня ударила. Естественно, что я тоже ее толкнула. Она первая начала бросаться, неадекватно себя вела. Почему я должна терпеть, если даже есть какие-то претензии, то извините, не кулаками же их решать, – пояснила сотрудница управляющей компании.

Сотрудница «Мира» сообщила, что тоже обратится с этой ситуацией к участковому.

Отметим, что претензии по поводу взлетающих ввысь тарифов на обслуживание у управляющей компании «Мир» поступали и от жильцов других домов, при том, что реальных дел компании для комфорта подопечных не видит никто. Так, уже почти год с тем же вопросом в компанию обращается Татьяна Шяткувене, проживающая по адресу проезд Бадигина, 7. Там при повышении тарифа никто из жильцов не наблюдал дворников, проверок вентиляции, не было и вывоза мусора. Там жильцам удалось выйти не на рядовых сотрудников, а на директора компании, который сообщил, что возможности выполнить все претензии сейчас нет – заплачены большие штрафы, а насчет отсутствия обслуживания был ответ, что дворники у дома есть, только жильцы их не видят.

Фото: Елена Зыкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления