Город Герой публикации 29.ru добился от поликлиники №3 доступности среды

Герой публикации 29.ru добился от поликлиники №3 доступности среды

Медучреждение заслужило четыре звезды по итогам его тест-драйва на инвалидной коляске и исправило недочеты.

Поликлиника №3 Архангельской городской клинической больницы №6 отреагировала на публикацию нашего сайта о доступной среде, которую тестировал вместе с журналистами колясочник Денис Колобов. Поликлиника заслужила четыре звезды в этом проекте 29.ru и поспешила исправиться.

Ровно неделю назад Денис Колобов, инвалид 1-й группы вместе с сайтом 29.ru провел тест-драйв Архангельска на доступность среды. Сорок лет ничего не меняется в районе 26-го Лесозавода, где он живет. Один из таких неудобных для колясочника объектов – поликлиника №3 Архангельской городской клинической больницы №6.

Денис Колобов – один из более чем 100 тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающих в Архангельской области

– Я не часто ходил в третью поликлинику, наверное, всего раза три, – комментирует Денис Колобов. – И всякий раз не мог зайти, оставался на улице. Мне не съехать с пандуса, между ним и дорогой – промежуток, в котором легко застрять. Да и подниматься после спуска резко приходится в горку. Без помощи человека из такой поликлиники мне просто не выйти.

Читатели 29.ru прислали в редакцию фото, сделанное на этом месте – как мы видим, пандус поправили, а яму заровняли.

Теперь Денису Колобову и другим людям на колясках будет проще здесь передвигаться

Напомним, тест-драйв Архангельска по доступности среды, инициированный городским сайтом 29.ru, начался с района 26-го Лесозавода, где протестированы были дорога, вход в магазин и подъезд к местной поликлинике и ее крыльцо. Также Денис Колобов протестировал доступность инфраструктуры в центре города.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления