Город Народные песни Поморья прозвучат в Москве

Народные песни Поморья прозвучат в Москве

Коллектив «Радеюшка» выступит на фестивале «Вместе мы – Россия!».

История театра фольклора «Радеюшка» насчитывает уже более 80 лет

Театр фольклора «Радеюшка» примет участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия!», сообщает пресс-служба министерства культуры Архангельской области.

Коллектив представит творчество Архангельской области с 1 по 4 ноября на заключительных фестивальных мероприятиях в Москве.

«Радеюшка» – один из старейших коллективов Поморья с богатейшими песенными традициями и фольклорным репертуаром, накопленным в течение 80-летней творческой истории. Это первый коллектив народного творчества в Архангельской области, который получил звание «Заслуженный».

– В репертуаре театра протяжные, лирические, свадебные, хороводные, плясовые, шуточные песни районов Архангельской области. Это подлинная поморская песенная культура, которую талантливые артисты представят в столице России, – сообщила пресс-секретарь регионального минкульта Ангелина Тихонова.

Отметим, что на фестивале «Вместе мы – Россия!» примут участие артисты из Бурятии, Удмуртии, Республики Саха, Ленинградской, Свердловской, Астраханской, Белгородской, Курской, Московской, Тверской областей, Башкортостана, Калмыкии, Карелии, Чувашской и Чеченской республик, Забайкальского края.

Фото: Театр фольклора Радеюшка/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления