Город Было страшно: архангельские туристы рассказали, как пережили землетрясение в Греции

Было страшно: архангельские туристы рассказали, как пережили землетрясение в Греции

Сейсмологи предупреждают о возможности повторного землетрясения.

Греция преподнесла архангельским туристкам опасный сюрприз

В ночь на пятницу мощные землетрясения произошли в Греции и Турции. Очаг подземных толчков залегал на глубине десяти километров. По данным РИА «Новости», в Турции обошлось без жертв, в Греции погибло два человека. Отдыхали в это время на ставшем внезапно опасным заграничном юге и архангельские туристы.

Жительница Архангельска Юлия Исаева приехала на греческий Родос в первый раз и буквально на третий день поездки стала свидетелем землетрясения.

– Затряслась кровать, плафоны стали шататься из стороны в сторону и вещи на столе поехали. Мы с подругой смотрели друг на друга и просто молчали, тишина и правда громче слов. В голове миллион мыслей: с одной стороны, обо всем, а с другой – ни о чем, вообще, просто страшно и беспомощно, – поделилась Юлия.

Юлия купила экскурсионный тур на остров Кос и, когда началось землетрясение, изучала, куда бы там сходить. Но именно к Косу эпицентр землетрясения находился ближе всего. Тем не менее от идеи посетить остров архангельские туристки пока не отказываются, да и хорошее впечатление от Греции ЧП не испортило.

Архангелогородка Екатерина Хайбулаева во время ЧП как раз отдыхала на Косе. Им предстоит провести в Греции еще неделю.

- Ночью трясло, все проснулись и испугались, есть разрушения в центре острова и в столице, у нас все в порядке. Сейчас снова какая-то активность под ногами, - рассказала 29.ru Екатерина.

Отметим, эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Сейчас Греция и Турция оперативно восстанавливаются после мощного землетрясения. Однако сейсмологи предупреждают о возможности повторного землетрясения.

Фото: Юлия Исаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления