Город В Архангельской области поймали банду катунинских грабителей

В Архангельской области поймали банду катунинских грабителей

Организатор группировки уже заключен под стражу.

Помимо денег, банда воровала продукты и промышленные товары

В Архангельской области предъявлены обвинения банде грабителей. Ее участники орудовали по всей области и успели наворовать примерно на 80 тысяч рублей. Обвиняемые являются жителями Катунино.

Воровскую банду, в которой были и несовершееннолетние, сколотил 45-летний уроженец Амурской области. С 2014 по 2017 годы они занимались воровством в разных районах области: Холмогорском, Приморском, Виноградовском, Верхнетоемском, Шенкурском, Красноборском районах. Выносили все - деньи, продовольственные и промышленные товары. Всего банда успела награбить больше чем на 800 тысяч рублей.

– Организатор хищений распределял роли, подбирал в качестве объектов магазины и отделения почтовой связи, выявлял наличие охранной сигнализации, размещение камер видеонаблюдения, – сообщила начальник пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Примечательно, что для связи между собой члены группы использовали портативные рации, тщательно они готовились и к взлому помещений: обладали нужными инструментами, перчатками и шапками-масками с прорезями для глаз, похищенное вывозили на машине.

На данный момент часть похищенного изъята. В отношении организатора преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемые свою вину признали частично.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления