RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске жильцы дома с обрушившимся потолком пожаловались в полицию на бездействие властей

В Архангельске жильцы дома с обрушившимся потолком пожаловались в полицию на бездействие властей

На 29 комнат в доме приходится лишь один общий туалет и точка водозабора.

С 18 июля жители дома на улице Советской не могут нормально воспользоваться ванной

Уже шесть суток жители дома 71 по улице Советской лишены возможности пользоваться ванной и туалетом. Причиной этому стало обрушение межэтажного перекрытия в местах общего пользования, сообщила 29.ru жительница дома.

На 29 комнат в доме приходится лишь один общий туалет и точка водозабора. В настоящий момент некоторые жильцы продолжают пользоваться ванной, несмотря на запреты и предупреждения сотрудников МЧС.

– Я написала заявление генерал-майору полиции о том, что бездействие должностных лиц администрации Архангельска привело к тому, что шестой день остаются люди без унитаза и без единственной точки доступа к воде. 18 июля, когда произошло обрушение, сотрудники МЧС опечатали эти помещения. Люди три дня терпели-терпели, а потом вскрыли. Сейчас имеется туда доступ. Я пишу о том, что люди туда ходят, и это может повлечь за собой человеческие жертвы. Потому что заходить туда просто нельзя, – рассказала 29.ru жительница дома Светлана Салмова.

Еще в 2011 году в местах общего пользования обвалились печи. Тогда жильцам дома на улице Советской пришлось делать ремонт за свой счет.

Находиться в ванной сейчас крайне опасно

По словам Светланы, несмотря на многократные обращения, городская администрация никак не отреагировала на просьбы потерпевших. Жильцы дома направили главе Архангельска три обращения.

Фото: Светлана Салмова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления