Город В Поморье еще четыре автоматических пункта будут следить за грузопотоками на автодорогах

В Поморье еще четыре автоматических пункта будут следить за грузопотоками на автодорогах

Они начнут работу в 2018-2019 году, а первый пункт появится осенью этого года.

Первый пункт весового контроля заработает в районе Котласа

Для обеспечения контроля за основными направлениями грузопотоков на автомобильных дорогах общего пользования Архангельской области планируется установить дополнительно четыре комплекса автоматизированной системы весового и габаритного контроля, сообщили в пресс-службе дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Такова позиция регионального министерства транспорта, которую одобрил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

– Средства на установку четырёх дополнительных пунктов весового контроля на сети региональных автодорог будут направлены из дорожного фонда Архангельской области. Уже в текущем году начнётся подготовка проектной документации. Планируется, что новые автоматизированные пункты весового контроля начнут работу в 2018-2019 годах, – пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Ещё четыре пункта весогабаритного контроля планируется разместить в следующих местах: в Приморском районе на автодороге Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры, км 18+400 (за Новодвинском в сторону Холмогор); в Вилегодском районе на автодороге Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское, км 93+400 (деревня Матвеевская); в Устьянском районе на автодороге Вельск–Шангалы, км 72 (поселок Октябрьский); на автодороге Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

Напомним, на региональной сети автодорог Поморья осенью 2017 года начнёт действовать первый автоматизированный пункт весового контроля. Расположен он будет перед въездом на мост через Малую Северную Двину в районе Котласа.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления