Город Поморье вошло в число регионов с ярко выраженными санитарно-гигиеническими проблемами

Поморье вошло в число регионов с ярко выраженными санитарно-гигиеническими проблемами

Всего в списке – 27 регионов.

Неблагоприятные факторы окружающей среды – причина дополнительных 13 миллионов смертей ежегодно

Архангельская область оказалась в перечне регионов России с ярко выраженными санитарно-гигиеническими проблемами. В этот неутешительный список попал каждый третий регион страны, сообщает РИА «Новости».

Минприроды РФ составило такой список после проведения оценки негативных экологических факторов на здоровье россиян. Цифры выведены еще в 2015 году, но с течением времени негативное влияние не уменьшается.

– Численность населения России, подверженного каким-либо негативным экологическим факторам в связи с загрязнением питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы, в 2015 году составила примерно 89 миллионов человек, – сказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Среди регионов, где неблагоприятные факторы окружающей среды становятся причиной многих болезней жителей, вместе с Архангельской областью оказались Амурская и Магаданская области, Якутия, Пермский край, Республики Дагестан, Ингушетия, Карелия и Коми, Иркутская область, Хакасия, Курганская, Ивановская и Тверская области, Еврейская автономная область, Новгородская, Кемеровская, Владимирская и Смоленская области, Хабаровский, Забайкальский и Красноярский края, Челябинская, Кировская, Мурманская и Свердловская области, Приморский край.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения, неблагоприятные факторы окружающей среды являются причиной дополнительных 13 миллионов смертей в мире ежегодно, 19% всех онкологических заболеваний, трети всех заболеваний детей в возрасте до пяти лет.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления