Город 43-я Соловецкая парусная регата стартует в Архангельске

43-я Соловецкая парусная регата стартует в Архангельске

В непростое путешествие отправятся 20 яхт.

43-я Соловецкая парусная регата будет проходить с 27 июля по 6 августа

Торжественное открытие парусной регаты состоится завтра, 27 июля, на площадке около Северного морского музея. Мероприятие соберет около 100 яхтсменов, сообщил 29.ru один из координаторов регаты Даниил Сидоров.

Свое мастерство в парусном спорте участники продемонстрируют здесь же – вдоль Набережной Северной Двины пройдет гонка «Открытия». После 20 яхт отправятся в путь на Соловки, вокруг острова их ждут еще четыре гоночных этапа и возвращение обратно в Архангельск.

Участие в парусной регате – 2017 принимают как спортсмены из Поморья, так и иногородние любители этого спорта: они приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Республики Карелия.

– Будет двое яхтсменов – они из Северодвинска – которые участвовали еще в самой первой Соловецкой регате, которая прошла в 1974 году. Таких участников мы традиционно отмечаем на открытии, дарим им подарки, – рассказал Даниил Сидоров.

Отметим, что гонки «Соловецкой парусной регаты» проводятся по спланированным маршрутам, это позволяет экипажам максимально проявить мастерство не только гонщиков , но и штурманские навыки в условиях приливо-отливных течений.

Закроются соревнования также в Архангельске – гонкой "Закрытия", которая состоится 6 августа.

Фото: Соловецкая парусная регата/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления