Город Ливень и лужи-океаны вдохновили администрацию Архангельска на думы о судьбе городской ливневки

Ливень и лужи-океаны вдохновили администрацию Архангельска на думы о судьбе городской ливневки

Половина коммуникационной системы Архангельска построена еще в 1930-1960 годы.

Прокладка одного метра ливневой канализации стоит порядка 10 тысяч рублей

Ужасающие погодные условия последних дней дали чиновникам администрации Архангельска достаточно поводов для того, чтобы поднять вопрос восстановления дренажно-ливневой системы города. Об этом в четверг на пресс-брифинге заявил директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Петр Чечулин.

Еще шесть лет назад местными властями был разработан проект программы модернизации дренажно-ливневой канализации. Он предусматривал восстановление, перекладку, строительство новых сетей и ремонт магистральных коллекторов. Но на выполнение всех работ требовалось более 200 миллионов рублей.

– Я думаю, потребуется даже больше 200 миллионов. Средства должны быть предусмотрены в бюджете, в будущие периоды времени эта работа, я думаю, будет включена. Но на текущий момент, мне кажется, уже достаточно аргументов для того, чтобы этот вопрос в ближайшее время поднять и в будущем реализовывать, – ответил на вопрос 29.ru Петр Чечулин.

Половина коммуникационной системы Архангельска построена еще в 1930-1960 годы, а отдельные ее части до сих пор в деревянном исполнении.

По словам Петра Чечулина, прокладка одного метра трубопровода ливневой канализации, в том числе и колодца, стоит порядка 10 тысяч рублей. А протяженность всей сети составляет около 230 километров. Отметим также, что силами «Архкомхоза» в год выполняются ремонтные работы на 35-36 миллионов рублей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления