RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Семья В Поморье за шесть месяцев текущего года 5 399 северянок стали мамами

В Поморье за шесть месяцев текущего года 5 399 северянок стали мамами

В 73 семьях появились на свет двойняшки, в двух — тройняшки.

Средний возраст рожениц увеличился на один год

Жительницы Поморья за полгода произвели на свет 5 476 малышей, из которых 2 761 мальчик и 2 715 девочек. В 73 семьях появились на свет двойняшки, в двух — тройняшки, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Среднестатистический рост новорожденного в Поморье в этом году составляет 51,25 см, а вес — 3 кг 310 гр. Средний возраст рожениц по сравнению с прошлым годом увеличился с 29 до 30 лет. Стоит отметить, что по итогам полугодия Архангельская область занимает третье место по рождаемости в Северо-Западном Федеральном округе.

— В первом полугодии 2017 года Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования перечислило в медицинские организации области более 57,6 миллиона рублей за услуги, оказанные женщинам по родовым сертификатам, в том числе около 32,4 миллиона рублей — в родильные дома и отделения, свыше 16,6 миллиона рублей — в женские консультации и почти 8,6 миллиона рублей — в детские поликлиники, — отметили в региональном правительстве.

Напомним, что работающие родители имеют право на получение государственных пособий в связи с беременностью и рождением детей. Актуальную информацию о размерах пособий можно найти на официальном сайте регионального отделения Фонда социального страхования и на занятиях в «Школах материнства», в которых принимают участие специалисты ФСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления