Город Карпогоры получат деньги из областной казны на ремонт спортивного зала

Карпогоры получат деньги из областной казны на ремонт спортивного зала

На просьбы активистов откликнулся губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Помочь с ремонтом главу региона попросили активисты ТОС «Рагово»

Микрорайон Рагово в селе Карпогоры получит средства из регионального бюджета на ремонт здания, в котором откроют спортивный зал, сообщает правительство Архангельской области.

Активисты ТОС «Рагово» действуют на благо села уже пять лет. За это время в одноименном микрорайоне были построены спортивно-игровая площадка и хоккейный корт с раздевалкой. В лесной зоне построена туристическая тропа с уличными тренажерами и веревочным парком. С 2014 года активисты в арендованном помещении организовали физкультурно-оздоровительные занятия.

– В 2016 году в аренде помещения активистам было отказано, занятия прекратились. Жители нашли другое, в котором в перспективе возможно возобновление занятий, однако там было необходимо выполнить ремонт, – пояснили в региональном правительстве.

На просьбы активистов откликнулся губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона поддержал инициативу селян и на заседании правительства области было решено выделить деньги на приобретение строительных материалов для ремонта здания.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления