Город Задержанному по коррупционному делу депутату гордумы не стали избирать меру пресечения

Задержанному по коррупционному делу депутату гордумы не стали избирать меру пресечения

Причины такого решения в органах следствия не поясняют.

С депутата взято только обязательство о явке

Депутат Архангельской городской думы, задержанный позавчера вечером региональной ФСБ, отпущен под обязательство о явке. Об этом 29.ru в субботу сообщили в следственном управлении СК РФ по Архангельской области и НАО.

– Мера пресечения не избрана и избираться не будет. Причина для этого есть, но в интересах следствия она не разглашается, – пояснили в региональном СУ СК.

Напомним, что позавчера вечером в Архангельске были задержаны за посредничество во взяточничестве в крупном размере советник главы городской администрации и депутат Архангельской городской думы. Вчера днем в администрации города прошли обыски, следственными органами были изъяты некоторые документы. Вечером в отношении советника главы Архангельска была избрана мера пресечения – его арестовали на срок от 1 месяца.

Отметим, что официально имена подозреваемых следственные органы не разглашают, но по данным анонимных источников, задержанные в четверг чиновники – советник Игоря Годзиша Иван Кузнецов и депутат гордумы Константин Яковлев.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления