RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Путин заявил, что хакеры открыли миру интересные факты из спортивной жизни

Путин заявил, что хакеры открыли миру интересные факты из спортивной жизни

Президент России Владимир Путин на церемонии награждения российских паралимпийцев, которые пропустили Игры в Рио-де-Жанейро, заявил, что не приветствует действия хакеров, которые вскрыли базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), но благодаря их деятельности выяснились интересные факты из спортивной жизни, передает ТАСС.

«Мы не приветствуем действия хакеров, но благодаря им стало известно, что люди, которые принимали участие в Олимпийских играх и внешне для всех были абсолютно здоровыми, оказывается, принимали запрещенные препараты, причем такие препараты, которые давали и дают явные преимущества в спортивной борьбе», – заявил Путин на встрече с российскими паралимпийцами.

Церемония награждения проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Почетные грамоты от президента получат 23 параатлета.

Ранее Путин заявлял, что взлом хакерами базы данных Всемирного антидопингового агентства вызывает интерес у международной спортивной общественности.

Хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS, а также опубликовала документы, согласно которым ведущие американские спортсмены систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения WADA, пишет «Газета.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления