Город Демонтаж части терминала на МРВ идет с нарушением сроков в один месяц

Демонтаж части терминала на МРВ идет с нарушением сроков в один месяц

Сейчас застройщик готовится к сносу фасада.

В администрации утверждают, что этого здания здесь не будет уже к 1 сентября

Полный демонтаж части транспортно-пересадочного терминала на МРВ должен быть завершен к 1 сентября. Администрация города не пошла навстречу застройщику, просившему о сдвижении сроков. Об этом 1 августа сообщил журналистам директор департамента градостроительства администрации Архангельска Михаил Елагин.

Работы по демонтажу здания начались с опозданием в месяц. До 1 августа должен был быть произведен демонтаж фасада и кровли, а демонтаж инженерных коммуникаций, который заканчивается только сейчас, должны были осуществить к 1 июля. Сейчас начинается подготовка к сносу фасада.

– В связи с нарушением данных сроков администрацией будет подготовлена претензия в адрес собственника о необходимости соблюдения сроков соглашения. Мы будем требовать выполнения соглашения в установленные сроки. Надеемся, собственник ускорится и выполнит все до 1 сентября, – пояснил Михаил Елагин.

По его словам, застройщик перед приемкой объекта также будет обязан благоустроить территорию, сдать заасфальтированный участок.

Отметим, что для завершения строительства всего терминала на МРВ на данном земельном участке есть еще три года. Ориентировочно застройщик должен завершить строительство к июню 2020 года. Часть территории, которая освободится после демонтажа объекта, уйдет под дальнейшую застройку терминала, другая будет благоустроена: предположительно появятся парковочные места, территория будет озеленена. Однако проекта благоустройства в администрацию еще не поступало.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления