Город Пострадавшим от урагана жителям Карпогор окажут денежную помощь

Пострадавшим от урагана жителям Карпогор окажут денежную помощь

Селянам выплатят единовременную помощь из резервного фонда правительства региона.

В Карпогорах до сих пор устраняют последствия урагана

Жителям села Карпогоры, пострадавшим от ураганного ветра, выплатят единовременную помощь из резервного фонда правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Карпогорские пожарные совместно с прибывшими из Архангельска спасателями и группой технической поддержки до сих пор устраняют последствия природной стихии. В результате урагана в Карпогорах были прерваны энерго- и водоснабжение, повреждены крыши жилых домов, кровли и трубы котельных.

Глава Поморья Игорь Орлов поставил задачу профильным ведомствам правительства региона в кратчайшие сроки мобилизовать силы и средства для восстановления коммунальной инфраструктуры.

– На сегодняшний день обследовано более 60 жилых домов. Эта работа активно продолжается. Кроме того, наращиваются темпы работ по восстановлению энергоснабжения села, привлечены дополнительные силы. Ситуация остаётся на особом контроле правительства области. С главой района организовано постоянное взаимодействие, все возникающие вопросы оперативно решаем, – сообщил руководить областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

К вечеру 31 июля к электричеству подключили порядка 60 процентов потребителей. Работы осложняло большое количество сломанных опор, поваленных деревьев, повреждённых проводов. В настоящий момент водоснабжение села восстановлено в полном объёме. К вечеру 1 августа в Карпогорах ожидают доставку шифера и других строительных материалов.

Фото: пресс-служба МЧС Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления