RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Роспотребнадзор подтвердил три случая заболевания чесоткой в Ширшинском интернате

Роспотребнадзор подтвердил три случая заболевания чесоткой в Ширшинском интернате

Специалисты регионального Роспотребнадзора уже завершили свою проверку и передали результаты в Следком.

О заражении опасной болезнью стало известно месяц назад

В региональном Следкоме и Роспотребнадзоре подтвердили факт заболевания чесоткой пациентов Ширшинского психоневрологического интерната. На сегодняшний день выявлено три случая, сообщила 29.ru пресс-секретарь СУ СК по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Специалисты регионального Роспотребнадзора уже завершили свою проверку и передали результаты в следственные органы.

– Чесотка передается контактным путем, от прикосновения или рукопожатия. Нами были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, проведено административное расследование. Все материалы будут направлены в суд, – рассказала 29.ru главный специалист-эксперт по эпиднадзору Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова.

О заражении опасной болезнью стало известно месяц назад от жителей Новодвинска, которые обратились к депутату Архоблсобрания Юрию Шарову с информацией о том, что в больнице вполне вероятна эпидемия чесотки.

– Приморским межрайонным следственным отделом проводится проверка, есть информация о трех заболевших. Все это будет проверяться и даваться оценка действий администрации Ширшинского интерната. Параллельно проводится прокурорская проверка, – пояснила 29.ru Светлана Тарнаева.

Напомним, что, по словам новодвинцев, с сентября 2016 года в медучреждении один за другим начали заболевать чесоткой сначала пациенты, а потом и медперсонал. В пике эпидемии заболеванием было охвачено около 100 человек.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления