RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске на площади Профсоюзов городские власти хотят построить бульвар

В Архангельске на площади Профсоюзов городские власти хотят построить бульвар

На этом месте появятся пешеходные дорожки, скамейки, урны и большое количество зеленых насаждений.

В этом году планируют подготовить проектную документацию

На участке от Дворца детского и юношеского творчества до Михаило-Архангельского кафедрального собора городские власти планируют построить современный бульвар для прогулок архангелогородцев. На этом месте появятся пешеходные дорожки, скамейки, урны и большое количество зеленых насаждений, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Следует отметить, что Архангельск может получить деньги на благоустройство набережной из федерального бюджета. В прошлом году строительство современного бизнес-центра и отеля международного бренда стало основой проекта Беломорского туристического кластера, который был включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», действующую до 2018 года.

– На совещании мы обсудили вопросы предстоящего проектирования и возможность расширения тротуара вдоль Дворца детского и юношеского творчества. Сегодня здесь сильно зауженная территория и гуляющим в выходные людям зачастую бывает трудно разминуться. Мы хотим сделать широкий комфортный бульвар, где можно гулять, кататься на роликах и велосипедах, – рассказал глава Архангельска Игорь Годзиш. – Уже в этом году нам нужно иметь проектную документацию, прошедшую государственную экспертизу, чтобы получить федеральную поддержку для реализации проекта. Учитывая, что это значимая для всего города территория, мы проведем общественное обсуждение, чтобы люди могли высказать свои предложения.

Часть территории Дворца детского и юношеского творчества будет задействована для расширения пешеходной зоны. Руководство и учредитель ДДЮТ уже дали на это свое согласие.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления