Город В Новодвинскую гордуму метят 54 кандидата

В Новодвинскую гордуму метят 54 кандидата

Вот только кресел – всего 21.

Выбирать парламентариев новодвинцам предстоит 10 сентября

В Новодвинске зарегистрировано 54 кандидата в депутаты городской думы шестого созыва. Удостоверения, подтверждающие данный статус, новодвинцам, прошедшим регистрационный этап избирательного процесса, вручил председатель местной территориальной избирательной комиссии Андрей Русаков.

– В первую очередь надо помнить всегда, что вы горожане, – акцентировал заместитель председателя областного собрания депутатов Виталий Фортыгин. – От депутатов, прежде всего, ждут решения тех вопросов, которые волнуют горожан, чтобы было чисто на улицах, ходили автобусы, чтобы дети могли пойти в школу не спотыкаясь, чтобы свет горел по вечерам – это простые житейские задачи, которые нужно решать. Да, у вас высокий уровень конкурентности, активность высокая, и это хорошо, это даст возможность жителям выбрать лучших из вас.

Как уточнили в администрации города бумажников, избранным кандидатам предстоит пройти серьёзную конкуренцию. На 54 человека – 21 кресло. Отметим, больше всего заявок традиционно поступило от «Единой России» – 21. От ЛДПР в кандидаты идут 13 человек, от КПРФ – пять и трое от «Справедливой России».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления