RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске мошенники под видом сотрудников «Водоканала» обманывают пенсионеров

В Архангельске мошенники под видом сотрудников «Водоканала» обманывают пенсионеров

Случаи такого мошенничества зафиксированы на Ломоносова, 90.

За свои услуги злоумышленники просят втрое дороже

Схема, которой пользуются мошенники во многих городах России, докатилась и до Архангельска. Вчера жертвой обмана стала пенсионерка в доме №90 на проспекте Ломоносова, сообщил 29.ru сосед женщины Владимир Богданов.

Схема работы мошенником такова: в спецодежде и с корочками сотрудников «Водоканала» они заходят в квартиры для проверки счетчиков на воду и стояков, а потом услуги по их замене предлагают в несколько раз дороже.

– Ходить по квартирам они стали совсем недавно, раньше ограничивались тем, что закидывали свои листовки в почтовые ящики. Сегодня по нашему дому ходила девушка в форме «Водоканала». Но это элементарный развод. Они ходят не от организации МУП «Водоканал», а от частной организации ООО «Водоканал Сервис» и обманывают людей, навязывают свои услуги втридорога. В соседнем подъезде старушка вчера им отдала 20 тысяч рублей за замену стояка, сегодня лежит с сердечным приступом, – рассказал Владимир Богданов.

Отметим, что о подобных визитах горожанам следует лучше справиться в самом «Водоканале» или в своей управляющей компании.

Напомним, что, по данным на июнь 2017 года, в Архангельской области зафиксировано около 1100 случаев мошенничества. Раскрываемость таких преступлений составляет 34%. Половина из них связаны с действиями преступников в через мобильный телефон и интернет.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления