RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «До дома вплавь»: ливень затопил архангельские дома и дворы

«До дома вплавь»: ливень затопил архангельские дома и дворы

Столица Поморья оказалась не готова к затяжным дождям.

Последствия непогоды в Архангельске коммунальщикам будут аукаться еще долго. Превратившийся в Венецию город сразу показал все недостатки работы коммунальщиков и управляющих компаний. Жители столицы Поморья в соцсетях показали впечатляющие картины мини-наводнения.

Так, возле дома 13 по улице Калинина подтопления после дождей происходят регулярно, за это лето уже третий раз. Воды у подъезда по колено. До этого местные жители еще могли выбраться из дома по деревянным мосточкам, но сейчас они просто уплыли.

– Две недели назад у нас также подтапливало после дождей. Но тогда вода уходила в колодцы и не было такой экстренной ситуации. В прошлый раз я сама ездила в «Водоканал», они приезжали и откачивали воду. Сейчас колодцы забились, и вода прибывает с каждый часом. У нас дом был на капитальном ремонте, меняли сваи. С тех пор у нас под домом стала скапливаться вода после дождей. Вчера в три часа еще можно было спокойно выйти из дома, луж не было. В пять часов выйти мы уже не могли, муж у меня подъезжал на машине к крыльцу, чтобы мы в нее залезли. Он в сапогах по колено вообще сначала не мог подойти к машине, закатывал брюки. Дом уже вокруг просто затопило. Звонили снова в «Водоканал». Сказали: ваша заявка две недели назад была принята, что у вас там течь на водопроводе, рабочие разбираются. Но никто не думает, что это колодца засорились. Ведь топит нас после дождей. Раньше вода так сильно не копилась, у нас досочки лежали, и по ним еще как-то можно было пройти, сейчас они просто уплыли, – рассказала 29.ru жительница дома Юлия Соснина.

Самое время закупаться броднями, а лучше лодками
Аналогичная ситуация у одной из «деревяшек» на Ленинградском проспекте

Еще одни аппартаменты для водяного – на Ленинградском проспекте, 107. Жителей топит уже на протяжении 15 лет, сотрудники управляющей компании, по словам жильцов, разводят руками и намекают, что спасение утопающих – не их забота.

В четверг здесь был настоящий потоп
Жители спасаются подручными средствами

Появился после ливня в Архангельске и свой небольшой пруд прямо на дороге. Вода заполнила пробоину на Тимме-2, аналогичная ситуация на Новгородском проспекте, 183.

Провал на пересечении Тимме-Урицкого огорожен
Идет откачка воды

Отметим, грядущие выходные, по прогнозам синоптиков, тоже будут дождливыми, но осадков выпадет значительно меньше.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления