RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северодвинские активисты с сентября начнут борьбу с курением

Северодвинские активисты с сентября начнут борьбу с курением

Осенью в городе корабелов возобновят социальный проект «Жизнь без сигареты».

Организаторы уверены, эффект от бесед может быть

В Северодвинске волонтеры возобновят с сентября социальный проект «Жизнь без сигареты». В рамках акции активисты встретятся с подросткам в учебных заведениях города корабелов.

Отметим, подобные мероприятия добровольцы проводят уже второй год, просто и наглядно донося до них информацию о страшных последствиях курения. В этом году к проекту активно подключились ребята из детского дома «Беломорец», технического колледжа, техникума судостроения, других учебных заведений. Интересными были встречи с подростками из центра «Доверие», участниками мероприятий в северодвинских библиотеках.

– В силу возрастных особенностей, школьники не могут оценить всю тяжесть последствий курения. Дети считают, что могут бросить сигарету в любой момент, не понимая механизма формирования зависимости. Поэтому пропаганда здорового образа жизни, рассказ о вреде курения должны преподноситься в «яркой упаковке» в форме увлекательных мероприятий. Чем нагляднее и зрелищнее будет информация, тем больше шансов, что ребенок задумается, прежде чем протянуть руку за сигаретой, – поясняют организаторы проекта члены общества «Триединство».

Впрочем, до осени в городе корабелов пройдет немало информационных встреч. Так, одно из мероприятий уже прошло в рамках двух проектов «Жизнь без сигареты» и «Фотошанс». На память о встрече подростки получили ручки с надписью «Хочешь жить – бросай курить». Подростки раздавали их на улице курящим людям, рассказывая им о вреде, который те наносят своему здоровью и окружающим.

– Мы обеспокоены здоровьем молодого поколения и считаем, что подростки в состоянии сами осознать негативное влияние курения. Поэтому мы делимся информацией и фактами, чтобы помочь ребятам побороть свои вредные привычки, – объясняют цель своих бесед ведущие.

Фото: Пресс-служба администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления