Город Губернатор Архангельской области Игорь Орлов раскритиковал работу муниципалитетов по ремонту дворов

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов раскритиковал работу муниципалитетов по ремонту дворов

Планируется привести в порядок 180 дворов. На каждый уйдет порядка 1 млн рублей.

На ремонты дворов выделено 200 млн рублей

До конца 2017-го в Поморье планируется привести в порядок 180 дворов. Общая сметная стоимость запланированных работ составляет более 200 миллионов рублей, сообщают в правительстве Архангельской области. Также будет облагорожено 50 общественных территорий и 12 парковых зон.

– В ряде муниципалитетов – Архангельске, Новодвинске, Онежском и Устьянском районах – процесс проведения аукционов и заключения контрактов на проведение работ затянулся, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Неактивность местных властей может дорого обойтись населенным пунктам. Министерство ТЭК и ЖКХ получило от главы Поморья указание в ближайшее время организовать отдельное совещание с участием губернатора, правительства области и глав муниципальных образований для оценки ситуации по всем направлениям.

По мнению Игоря Орлова, главы муниципалитетов обязаны максимально использовать уникальный шанс, предоставляемый приоритетным проектом по благоустройству. От активности местных властей, их последовательного исполнения мероприятий зависит не только оценка их работы региональной и федеральной властью, но и жителями территорий.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления