Город Северодвинские спасатели эвакуировали четырех человек при пожаре в многоэтажке

Северодвинские спасатели эвакуировали четырех человек при пожаре в многоэтажке

Соседи почувствовали запах дыма и услышали крики из квартиры на четвертом этаже дома.

После тушения жильцы дома смогли вернуться обратно в свои квартиры

Накануне около пяти часов утра произошло возгорание в доме на улице Логинова в Северодвинске. Соседи почувствовали запах дыма и услышали крики из квартиры на четвертом этаже дома, сообщает пресс-служба МЧС России по Архангельской области.

Первыми к месту происшествия прибыли пожарные, они вскрыли дверь в горящую квартиру и обнаружили у порога лежащую без сознания хозяйку. Женщину эвакуировали на свежий воздух и передали медикам. Пенсионерку пришлось госпитализировать в реанимацию больницы №2 с отравлением продуктами горения.

– «Трешка» выгорела полностью. Ввиду большой горючей загрузки в квартире создалась настолько высокая температура, что у пожарных оплавились термостойкие забрала на касках, – отметили в региональном МЧС.

Практически все жильцы пятиэтажки самостоятельно выбрались на улицу, но в одной из квартир оставалась семья с ребенком. Они не могли спуститься из-за дыма и ждали помощи на балконе. Пожарные эвакуировали трех человек по лестничным маршам при помощи спасательных устройств.

После тушения жильцы дома смогли вернуться обратно в свои квартиры. Причина происшествия устанавливается.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления