Город В оздоровительных лагерях Поморья чаще всего нарушают нормы, связанные с питанием детей

В оздоровительных лагерях Поморья чаще всего нарушают нормы, связанные с питанием детей

Всего зафиксировано 331 нарушение санитарного законодательства.

Дети Поморья отдохнули в июле в 46 лагерях

В Поморье завершилась работа второй смены детских летних лагерей в Архангельской области. За июль в области отдохнули и оздоровились 4378 детей, их принимали в 46 лагерях. Проверки выявили 331 нарушение санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

В июле лагеря Поморья прошли через 143 проверки, 112 из них выявили нарушения. 331 раз было нарушено санитарное законодательство, и больше всего вопросов возникло к организации питания отдыхающих ребят.

– С организацией питания связано 158 нарушений: не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья; нарушаются режимы обработки кухонной посуды; не соблюдаются требования к ведению документации по контролю на поставляемые пищевые продукты и выдаче готовых блюд, – отметили в Роспотребнадзоре Архангельской области.

Всего по нарушению санитарного законодательства выдано 40 предписаний, уже устранены только три из них, у остальных срок исполнения еще не вышел.

Также были взяты пробы питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, часть из которых не соответствовали нормативам. А из 173 проб пищевых продуктов на соответствие микробиологическим показателям не соответствовали нормативам четыре.

По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 88 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 463,1 тыс. рублей. По остальным делам материалы находятся на рассмотрении.

Отметим, что в период работы лагерей в июле массовых инфекционных, групповых заболеваний, пищевых отравлений и смертельных случаев среди отдыхающих детей зафиксировано не было.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления