RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморская молодежь отправится изучать культурное наследие по побережью Белого моря

Поморская молодежь отправится изучать культурное наследие по побережью Белого моря

Студенты и школьники станут участниками детско-юношеской комплексной экспедиции «Увековечим память героев Беломорья».

Ребятам предстоит преодолеть 120 километров пути

Студенты и школьники из Северодвинска, Архангельска, Коряжмы и Москвы станут участниками пятой пешей детско-юношеской комплексной экспедиции «Увековечим память героев Беломорья». За две недели девять человек пройдут пешком 120 километров, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Экспедиция стартует 10 августа в 11 часов у Вечного огня в городе корабелов. Маршрут будет пролегать по побережью Белого моря – от старинного поморского села Пурнема до Летней Золотицы. Цель экспедиции в привлечении молодежи сел Онежского полуострова к изучению и сбережению культурного наследия Поморья. Упор делается на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны.

– В программе экспедиции – эколого-краеведческие исследования на территории национального парка «Онежское Поморье». Все материалы будут представлены общественности. Так, в частности, материалы предыдущих путешествий и исследований были систематизированы и вошли в книгу «Беломорский оберег», которая увидела свет в прошлом году. Инициативу поддержали руководители колхозов «Беломор» и «40 лет Октября», расположенных на Онежском полуострове. Они предложили исследователям принять участие в установке памятных досок героям СССР и воинских мемориалов, – отметили в администрации Северодвинска.

Отметим, финансовую поддержку в размере 60 тысяч рублей оказало правительство региона по госпрограмме «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области», которая рассчитана на 2014-2020 годы.

Фото: Александра Шаларева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления