RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В День физкультурника в Архангельске вернутся к традициям дворовых игр

В День физкультурника в Архангельске вернутся к традициям дворовых игр

Праздник спорта начнется 12 августа в 10 утра на стадионе «Труд».

Вход на все площадки спортивного праздника свободный

Всероссийский день физкультурника в Архангельске откроет торжественная церемония на стадионе «Труд», которая начнется в 10 утра. Праздник пройдет под девизом «Здоровая Россия – здоровый выбор!» и будет ориентирован на семейный отдых, сообщают в Агентстве по спорту Архангельской области.

С самого утра на площадке – парад спортсменов, ветеранов спорта, любителей здорового образа жизни. Поймать волну легкого настроения поможет танцевальный флешмоб. Почетной гостьей праздника станет участница летних Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро Дарья Вдовина, которая официально даст старт мероприятию и проведет автограф-сессию для всех желающих.

Во время праздника любителей зрелищного и активного отдыха от мала до велика ждут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», финал Кубка города Архангельска по футболу и легкоатлетическая эстафета – для воспитанников детских садов.

– В этом году будет сделан акцент на возрождение традиций дворовых игр и семейного спортивного отдыха. На стадионе «Труд» разместится большая зона для игр, конкурсов и семейной эстафеты. Не будет забыта и молодежь, для которой организуют соревнования по игре FIFA-2016 на игровых приставках, гонки на беговелах, катания на лонгбордах, выступления роллеров со скоростным слаломом и прыжками в высоту, – сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

Для людей с ограниченными возможностями центр развития адаптивного спорта организует игру в бочче на отдельной площадке.

На большом поле стадиона «Труд» пройдут мастер-классы и выступления по смешанным боевым единоборствам, хапкидо, армрестлингу, жиму штанги лежа, гиревому спорту, «спортивному мечу», паркуру и пилону. Кроме того, жители и гости города смогут поиграть в робофутбол, примерить очки виртуальной реальности, пострелять в тире или покататься на картах.

Отметим, что для удобства горожан будут открыты все входы на стадион «Труд». На специальных презентационных площадках горожане смогут получить информацию о возможностях занятий физкультурой и спортом в ДЮСШ, спортивных учреждениях и клубах, получить консультацию по здоровому питанию или измерить артериальное давление в Городке здоровья.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления