RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Поморья ввели режим ЧС регионального характера из-за гибели урожая

Власти Поморья ввели режим ЧС регионального характера из-за гибели урожая

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Такое решение вызвано гибелью посевов в пяти районах области

С 11 августа режим ЧС регионального характера введен на территориях Красноборского, Вилегодского, Котласского, Устьянского и Вельского районов. Распоряжение об этом подписал исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Принятие таких мер вызвано гибелью сельскохозяйственных и кормовых культур из-за сильного переувлажнения почвы во время ливней, а также для организации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

– Введение режима ЧС регионального характера позволит избежать штрафных санкций со стороны Минсельхоза России за невыполнение целевых показателей, которые были установлены при выплате аграриям федеральных субсидий, – отметили в правительстве Архангельской области.

Властями региона также будет разработан и утвержден перечень мер по организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, из-за сильных дождей и непогоды в июне-июле этого года нанесен урон посевам сельскохозяйственных культур на площади в 2170 гектаров. В настоящее время размер ущерба сельхозорганизаций, по разным оценкам, составляет от 34 до 45 миллионов рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления