RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 13 тысяч пенсионеров с начала года получили компенсацию за билеты в отпуск

13 тысяч пенсионеров с начала года получили компенсацию за билеты в отпуск

Воспользоваться компенсацией пенсионеры могут раз в два года.

Воспользоваться услугой пенсионеры могут в строго ограниченном количестве вариантов

С начала года пенсионерам Поморья выплатили 76 миллионов рублей компенсации за проезд к месту отдыха и обратно, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России по Архангельской области.

Компенсацию пенсионеры-северяне могут получить за проезд в плацкарте поезда, эконом-классов в самолете, на речных судах третьей категории и морских судах 4-5 групп и рейсовых междугородних автобусах.

– Компенсацию можно получить как до поездки, так и после путешествия. До поездки – в виде предоставления проездных документов до места отдыха и обратно, которые пенсионер получает на основании специальных талонов, оформленных в органах ПФР при наличии путевки в санаторий, профилакторий, дом отдыха. После осуществления поездки к месту отдыха и обратно можно возместить расходы на приобретение билетов. Для этого вместе с заявлением на компенсацию проезда необходимо представить билеты, – сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Отметим, что за такой компенсацией пенсионер может обратиться один раз в два года. В стоимость оплаты не войдут постельное белье, дополнительное питание, или бронирование билетов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления