Город Северодвинский пожарный в свой выходной спас двух человек из горящей машины

Северодвинский пожарный в свой выходной спас двух человек из горящей машины

«Рено-Меган», двигаясь со стороны улицы Ченслера, врезался в бетонный блок на обочине и загорелся.

Алексей Фефилов вместе с другом эвакуировали водителя до приезда пожарных

Ночью 13 августа старший инструктор по вождению пожарной машины Алексей Фефилов вместе с другом помогли спастись от гибели в огне двум северянам. Во время движения по острову Ягры от мемориала братских могил на их пути оказался горящий автомобиль, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

У Алексея в тот день был выходной, вместе с товарищем он возвращался с рыбалки с Белого моря. Мужчины увидели на дороге горящую машину, которая до этого ехала им на встречу. «Рено-Меган», двигаясь со стороны улицы Ченслера, врезался в бетонный блок на обочине и загорелся.

– Салон был настолько задымлен, что я не сразу понял, сколько в машине людей. Передние двери оказались заблокированы. Когда удалось открыть пассажирскую дверь, оттуда повалил дым. Внутри находились два молодых человека, оба без сознания, кроме того, пассажир был зажат. Огонь из-под капота уже стал проникать в салон, на пассажирскую сторону. Мы возвращались с рыбалки, поэтому взяли с собой ведро, а рядом оказалась канава с водой. Первым делом я позвонил на пульт связи части и вызвал помощь, а до прибытия пожарных мы стали заливать водой огонь под ногами пассажира. Водитель после «душа» пришел в сознание, его эвакуировали через заднее сиденье. У пассажира удалось высвободить одну ногу, – рассказал Алексей Фефилов.

К приезду пожарных водитель автомобиля уже находился на улице и был в сознании, его жизни ничего не угрожало. Пассажира, у которого были зажаты ноги, деблокировали при помощи гидравлического инструмента.

Оба молодых человека остались живы, 19-летний водитель не пострадал, а пассажир был госпитализирован в горбольницу № 2 с ожогом 1-й степени правого плеча и живота.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления