RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На маршруте Архангельск – Малые Корелы появился новый автобус

На маршруте Архангельск – Малые Корелы появился новый автобус

До конца 2017 года обещают вывести на линию три низкопольных автобуса.

Сейчас на маршруте работают два новых автобуса

Городской автопарк пополнился новым низкопольным автобусом на маршруте от Архангельска в Малые Корелы. Так продолжаются конкурсные процедуры по определению новых автобусных перевозчиков на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Новый автобус на маршруте №104 – уже второй современный МАЗ, который доставляет пассажиров из Архангельска в деревню Малые Корелы. Автобус оснащён оборудованием для людей с ограниченными возможностями и для мам с колясками.

В региональном министерстве транспорта сообщают, что до конца 2017 года на этом автобусном маршруте появится ещё один МАЗ. Также в силу вступают и новые правила для перевозчиков на междугородных маршрутах.

– Одним из требований, например, является отсутствие рекламы на стёклах и кузове автобусов. Сейчас в этом плане в Архангельске наблюдается полный хаос, – отметил замминистра транспорта Архангельской области Олег Мишуков.

Планируется также, что в течение трех месяцев на междугородных маршрутах появятся автоинформаторы и световые табло. Техника будет объявлять остановки и населённые пункты.

Фото: пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления