Город В Поморье вновь объявлен конкурс на соискание Ломоносовских премий

В Поморье вновь объявлен конкурс на соискание Ломоносовских премий

Документы принимаются до 15 октября.

Премия имени М.В. Ломоносова вручается за разработки ученых ежегодно

С 15 августа по 15 октября в Архангельске открыт прием конкурсных материалов на соискание премии имени М.В. Ломоносова. Премия ежегодно присуждается за вклад в развитие науки, техники, культуры и деятельности, которая способствовала практическому решению социально-экономических проблем Архангельской области и северных регионов России, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

– К рассмотрению принимаются печатные труды, произведения искусства, материальные результаты интеллектуальной и практической деятельности, – отмечают в правительстве.

Победителей определит конкурсная комиссия, состав которой утверждает Ломоносовский фонд.

Отметим, что торжественная церемония вручения премий состоится в ноябре 2017 года на Ломоносовских чтениях. В этом году правительство области установило четыре премии в размере 100 тысяч рублей каждая. Ещё две премии молодым учёным по 50 тысяч рублей вручат от администрации города.

Напомним, что в прошлом году на конкурсный отбор поступило 19 работ от 38 соискателей. Конкурсная комиссия присудила премии за создание нового зимостойкого сорта озимой ржи «Берегиня», за разработку нового метода в медицине – тромболитической терапии при инфарктах головного мозга, за создание историко-документального фильма «Архангельск 1941-1945» и другие достижения в области науки, техники и культуры.

Фото: narfu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления