Город В 2017 году на дорогах Поморья стало меньше «перегрузов»

В 2017 году на дорогах Поморья стало меньше «перегрузов»

Однако ущерб уже составил 11 миллионов рублей.

На сокращение нарушений повлияло ужесточение ответственности, считают транспортники

За первые шесть месяцев года через взвешивание прошло 1241 транспортное средство. В 200 случаях специалисты Региональной транспортной службы и представители Госавтоинспекции наткнулись на превышение весогабаритных параметров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Архангельской области.

Сумма ущерба, нанесённого нарушителями региональной сети автодорог, составила 11,3 миллиона рублей. Для контроля за нарушителями транспортные службы постоянно выходят на совместные с ГИБДД рейды.

– Потенциальным нарушителям необходимо помнить, что наши передвижные пункты весового контроля в любой момент могут появиться там, где имеется возможность провести взвешивание тяжеловесных транспортных средств. В июле мы активно работали на плесецком направлении. Каждый выезд наглядно демонстрировал, что нарушители на региональных дорогах не перевелись, – рассказал директор региональной транспортной службы Сергей Загвозкин.

Транспортники отмечают, что нарушителей в 2017 году уменьшилось, на что повлияло ужесточение ответственности. Однако денежный ущерб уже сейчас превысил потери прошлого года: за весь 2016 год сумма ущерба составила чуть более 9 миллионов рублей.

Отметим, что в Поморье в 2018-2019 году должны начать работу четыре новые автоматические системы весового и габаритного контроля в Приморском, Вилегодском и Устьянском районах.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления