Город В Архангельской области для пенсионеров откроют «студии хорошего самочувствия»

В Архангельской области для пенсионеров откроют «студии хорошего самочувствия»

Обучить красивым и музыкальным движениям в Поморье планируют 200 пожилых людей.

Занятия для участников проекта будут проводиться еженедельно на протяжении двух месяцев

Занятия по танцам войдут в проект «Студия хорошего самочувствия», с которым НКО «Архангельское общество профилактики заболеваний» стала победителем конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, проводившимся правительством Архангельской области, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Архангельской области.

Организаторы планируют обучить 15 инструкторов из муниципальных образований региона, которые в будущем будут регулярно проводить занятия танцами, которые будут проводиться еженедельно на протяжении двух месяцев. В проект привлекут также медиков, специалистов в области профилактики заболеваний, представителей общественности. Обучить красивым и музыкальным движениям в Поморье планируют 200 пожилых людей.

— Сейчас идет конкурсный отбор будущих инструкторов. Это могут быть мужчины или женщины от 18 лет и старше. Нам важно, чтобы кандидаты были позитивно настроены, коммуникабельны и доброжелательны. Обучающиеся получат теоретические и практические знания, освоят методику проведения занятий с пожилыми людьми. Это позволит им самостоятельно проводить занятия в будущем, – рассказала автор проекта Елена Гафарова.

Отметим, что все участники пройдут комплекс специальных медицинских обследований, будут оформлены индивидуальные карты для оценки состояния здоровья и изучения динамики. Также в рамках проекта планируется проведение еженедельных интерактивных занятий по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления