RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кругосветчики из Красноярска из-за поломки отказались от остановки в Архангельске

Кругосветчики из Красноярска из-за поломки отказались от остановки в Архангельске

Теперь они держат путь на Беломорск.

Из-за поломки половине команды пришлось покинуть судно

Участники экспедиции «Кругосветка. Маршрутами великих экспедиций» изменили свой маршрут из-за поломки на яхте «Елизавета» по пути в Архангельск. Из-за ремонта половина команды была вынуждена покинуть судно и вернуться в Красноярск, сообщила 29.ru продюсер проекта Анна Медюх.

– У них произошла поломка на пути к вам. Планы немного изменились, из-за чего кругосветчики напрямую идут в Беломорск, – пояснила Анна Медюх.

Напомним, что экспедиция на парусной яхте «Елизавета» отправилась в путешествие по северному морскому пути из Красноярска 10 июля. Большие остановки команда должна была сделать в Енисейске, Дудинке и Архангельске. В столицу Поморья яхтсмены-путешественники должны были прибыть в начале прошлой недели, потом из-за промедлений в дороге заход в порт наметили на воскресенье, 13 августа, но выполнить задуманное не удалось.

Отметим, что вся экспедиция рассчитана до 2020 года, участников ждет ещё 6 этапов: Европейский – Трансатлантический – Американский – Антарктический – Тихоокеанский – Восточно-Арктический. Всего 31 тысяча морских миль.

Фото: Krugosvetka.site
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления