Город Северодвинца задержали за ложное сообщение о бомбе в жилом доме

Северодвинца задержали за ложное сообщение о бомбе в жилом доме

Он сам пришел к полицейским и рассказал о якобы заложенном взрывном устройстве.

Все спецслужбы приехали в поздний час к дому на Республиканской

Информация о заложенном взрывном устройстве в доме на Республиканской улице в Северодвинске поступила в полицию во вторник около девяти часов вечера. Нетрезвый житель города корабелов сам пришел в отдел и рассказал о бомбе. На место сразу же выехали спецслужбы.

– Это здание жилое, в нем два подъезда, – пояснил начальник 7-й пожарно-спасательной части 3 ОФПС Иван Щеголихин. – На место сразу же прибыли все оперативные службы, в том числе пожарные и спасатели. Из дома были выведены 18 человек, в том числе 1 ребенок. Людей прописано больше, но сейчас много квартир пустует – многие жильцы уехали в отпуск. Дом и прилегающая территория были оцеплены.

В течение часа здание было полностью проверено кинологами и жильцы смогли вернуться в свои квартиры, сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС. Как и ожидалось, тревога оказалась ложной, мужчина «взбодрил» оперативные службы и жильцов, нажив себе серьезные проблемы. Сейчас северодвинец задержан, ведется расследование.

Уголовный кодекс Российской Федерации за подобные «шутки» предусматривает различные виды наказания. Например, с преступника могут взыскать до миллиона рублей либо лишить свободы сроком на 5 лет.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления