Город В Ломоносовском округе на заправке произошел пожар при перекачке топлива

В Ломоносовском округе на заправке произошел пожар при перекачке топлива

Причиной пожара стало действие статического электричества.

При пожаре никто не пострадал, пламя потушили спасатели расположенной части

В Архангельске пожар произошел на заправочной станции. На АЗС на улице Коммунальной топливо в канистры – пластиковую и металлическую – заливали две женщины. Внезапно одна из емкостей загорелась.

– Причиной пожара однозначно стало действие статического электричества, – убеждена старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Архангельску Оксана Шенина. – Когда заправочный пистолет перенесли в металлическую емкость, неожиданно произошло воспламенение. Женщины, по счастью, не пострадали. Автомобилю также нанесены минимальные повреждения – заправляли канистры в багажнике.

Рядом с заправкой расположена 17-я специализированная пожарная часть службы спасения им. И.А. Поливаного. Спустя минуту бойцы СПЧ уже заливали пеной заправочные автоматы АЗС и горящее топливо. Никто не пострадал. Оплавилась автозаправочная колонка, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС России по Архангельской области.

Несколько лет назад подобный случай при использовании пластиковой емкости привел к пожару у владельца снегоходов в Мезени: при заправке разряд статического электричества привел к уничтожению огнем Ski-Doo и «Бурана». При этом возгорание произошло именно в пластиковом баке импортного снегохода, который владелец заливал топливом из металлической ёмкости.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления