Город На спорте: новодвинцы поздравят город с сорокалетием легкоатлетическим пробегом

На спорте: новодвинцы поздравят город с сорокалетием легкоатлетическим пробегом

Открытый пробег состоится 27 августа.

На старт новодвинцы выйдут на Комсомольскую площадь 27 августа в 11:00

По улицам города бумажников все приверженцы активного образа жизни смогут пробежать 27 августа. Открытый городской легкоатлетический пробег будет посвящен дню рождения Новодвинска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Массовый старт намечен на 11 часов. Перед этим на Комсомольской площади, которая станет началом и финишем пробега, состоится торжественное открытие. Новодвинцы пробегут по улице Ворошилова, улице Фронтовых бригад, улице Мельникова и вновь вернутся на центральную площадь города.

– К участию в легкоатлетическом пробеге допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Забег будет оцениваться в шести возрастных группах: 2005 года рождения и младше, 2002-2004 годов рождения, 1998-2001 годов рождения, 1987-1997 годов рождения, 1967-1986 годов рождения, 1966 года рождения и старше. Дистанция для участников в возрастной категории 2005 год рождения и младше составит 3 километра – один круг, для всех остальных возрастных категорий – 10 километров, то есть четыре круга.

Отметим, что обязательна для бегунов предварительная регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно до 20 часов 26 августа. Комиссия по допуску участников легкоатлетического пробега состоится в день пробега на площади с 10 часов. Необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст участника, справку с подписью врача о допуске к соревнованиям и договор о страховании.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления