RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Я был солдатом, исполняющим приказы»: Андрей Малахов объяснил, почему ушел с Первого канала

По его словам, последней каплей стал переезд из студии, где программа «Пусть говорят» обитала со дня основания.

– Дальше понимаешь, что наступил новый этап. Ты должен закрыть эту дверь, – говорит Малахов

Телеведущий Андрей Малахов решил рассказать правду о причинах своего ухода с Первого канала и опубликовал открытое письмо в журнале StarHit. Оно адресовано прежде всего продюсеру Константину Эрнсту и всем, с кем Малахов работал на «Первом» 25 лет.

– Дорогие друзья! В нашу digital-эпоху к эпистолярному жанру обращаются крайне редко, но я пришел на Первый канал в прошлом веке, когда люди еще писали друг другу письма, а не СМС, – начинает письмо Малахов. – Поэтому простите за столь длинное послание. Cмею надеяться, вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на «Россию 1», где я буду вести новую программу «Андрей Малахов. Прямой эфир», заниматься субботним шоу и другими проектами.

Как объясняет Андрей Малахов, его перестало устраивать положение «солдата», который всегда находится в подчинении. В интервью Wday он объяснил это подробнее:

– Перед днем рождения (в январе Малахову исполнилось 45 лет. – Прим. ред.) случился кризис жанра абсолютно во всем. Начиная от тем программы, которые стали казаться вторичными – это уже было в «Симпсонах» – и заканчивая полной неудовлетворенностью своим положением. Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег, они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок.

В письме, которое опубликовал StarHit, Андрей Малахов объяснил, почему ушёл на канал «Россия 1»

По словам Андрея Малахова, последней каплей для него стал переезд студии программы «Пусть говорят» из Останкино.

– А Останкино – это мой второй дом, – объясняет он. – Там своя аура, энергетика. Студию наша команда тоже никогда не меняла. Это место силы было. Мы заходили и понимали, что нужно делать. Я остался без дома и привычной атмосферы… А потом мне прислали видео, как разбирают студию «Пусть говорят». Не знаю, с чем сравнить то, что я почувствовал. Наверное, если бы в морг привели и показали, как препарируют близкого тебе человека…

– И вот так: капля за каплей выжигали все, что дорого, к чему я был душевно привязан, – резюмирует ведущий.

Новая программа на канале «Россия 1» будет называться «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Напомним, уход Андрея Малахова – не единственная потеря для Первого канала за это лето: недавно стало известно о решении закрыть программу «Наедине со всеми» и одну из старейших передач «Пока все дома».

Фото: StarHit
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления