Город Чиновников в Красноборском районе уличили в нецелевом расходовании бюджета

Чиновников в Красноборском районе уличили в нецелевом расходовании бюджета

Со стороны администрации района также не было контроля за фактическим расходованием денежных средств.

Чиновники самовольно меняли проекты, под которые выделялись деньги

Главы сельских поселений и ТОСов Красноборского района не по назначению расходовали бюджетные средства, выделенные в поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Нарушители отделались дисциплинарным взысканием, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Со стороны администрации района также не было контроля за фактическим расходованием денежных средств, выделенных на реализацию проектов территориального общественного самоуправления.

– Установлены несоответствия действительности отчетов, представленных сельскими поселениями о реализации профинансированных проектов, а также факты внесения в отчеты сведений о работах, которые в действительности не производились. Председатели ТОСов и главы сельских поселений самовольно изменяли ранее одобренные проекты и, соответственно, целевое освоение бюджетных средств тоже менялось, – отметили в региональной прокуратуре.

Помимо этого, к участию в конкурсе на предоставление областной субсидии начинающим предпринимателям допускались граждане, не предоставившие сведения об отсутствии задолженности перед Фондом обязательного страхования и Пенсионным фондом.

Прокуратурой главе Красноборского района внесено представление, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления