RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Патриарх Кирилл: «Работа по развитию Соловков провалена»

Патриарх Кирилл: «Работа по развитию Соловков провалена»

По мнению священнослужителя, фактически на архипелаге занимаются только канализацией.

Патриарх вместе с руководителем музея и монастыря Порфирием Шутовым

За четыре года работа по развитию Соловецкого архипелага провалена. К такому выводу пришел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По информации РИА «Новости», на заседании Попечительского совета по восстановлению Соловецкого монастыря священнослужитель сообщил, что реконструкция сетей, электро- и водоснабжения, а также ремонт дорог фактически заморожены.

– Практическая работа идет только по мероприятиям по линии Минкультуры и в части строительства канализационных сетей. За четыре года реально ничего не сделано по выполнению поручения президента РФ. Я бы очень просил, чтобы представители министерства строительства обратили на это внимание. Нам нужно активнее взаимодействовать с Минстроем, с тем, чтобы сдвинуть эту тему с мертвой точки, – пояснил патриах.

По словам главы РПЦ, до сих пор не отреставрировано здание Преображенской гостиницы на Соловках. Подрядчик за три года не выполнил даже предварительные работы. Одна из проблем Соловков, по словам патриарха, – «крайне низкий уровень освоения бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы». По его данным, по состоянию на 1 августа выполнены работы на сумму 149 миллионов рублей, или 12% от годового плана.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления