Город Архангельские предприниматели, три года не платившие налоги, предстанут перед судом

Архангельские предприниматели, три года не платившие налоги, предстанут перед судом

Из-за их действий фирма задолжала налоговой 16 миллионов рублей.

Мужчинам удавалось более трех лет, используя фиктивную схему, скрываться от налогов

Под статью об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере попали действия директора и исполнительного директора архангельской коммерческой организации. Предварительное следствие по делу завершено и отправлено в Октябрьский районный суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

С 2011 по 2014 годы обвиняемые составляли фиктивные договоры, которые якобы заключали с другими организациями на субподрядные работы и транспортные услуги. На самом же деле работы выполнялись силами самой фирмы.

– Используя фиктивные документы, обвиняемые включили в налоговые декларации заведомо ложные сведения для получения налоговых вычетов по НДС. В результате общество уклонилось от уплаты налогов с организации в сумме более 16 миллионов рублей, – пояснили в пресс-службу СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

На имущество обвиняемых для возмещения ущерба наложен арест.

Отметим, что в ходе допроса обвиняемые свою вину в инкриминируемых им деяниях не признали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления