Город Накануне Дня знаний в школах и детсадах Поморья организуют круглосуточные дежурства

Накануне Дня знаний в школах и детсадах Поморья организуют круглосуточные дежурства

Запланированы и другие мероприятия – инструктажи работников и подготовка систем оповещения.

Правительство: все учреждения образования к новому учебному году готовы

Накануне Дня знаний в школах и детских садах Архангельской области будут введены круглосуточные дежурства. Кроме того, ради безопасности детей полицейские проверят помещения на взрывные устройства. Особое внимание уделят парковками на территории школ, уточнили в правительстве региона.

Запланированы и другие мероприятия – от инструктажей работников образовательных организаций о необходимых мерах безопасности до подготовки систем оповещения детей и взрослых при угрозе теракта.

– Сейчас 297 образовательных организаций оснащены системами видеонаблюдения. На контроле у минобра находятся и 39 учреждений с круглосуточным пребыванием детей. На установку систем видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования в 2017 году выделено более 23 миллионов рублей, – пояснил министр образования Архангельской области Игорь Скубенко.

Отметим, 1 сентября в Архангельской области откроют двери 638 организаций общего, дошкольного, дополнительного и профессионального образования. В их числе 356 школ и 172 детских сада.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления