RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город К юбилею Новодвинска горожане получили отремонтированную аллею

К юбилею Новодвинска горожане получили отремонтированную аллею

На городской прогулочной дорожке появились новые скамейки, ограждения и даже большая клумба.

Завершить ремонт аллеи должны были к 18 августа, сейчас же, после приёмки, подрядчик устраняет замечания

Обновленную городскую аллею по улице 50-летия Октября 23 августа приняли представители городской администрации. Работы велись по программе национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города.

В итоге принимающая сторона отметила ряд замечаний к подрядчику – ему не удалось уложиться в сроки и сделать работу к 18 августа, а также до конца смонтировать и прокрасить ограждения, закрепить скамейки, заполнить плиточные швы. Однако горожане уже отзываются о новом месте отдыха в положительных тонах.

– Отрадно, что наша любимая аллея преобразилась, – поделилась впечатлениями руководитель новодвинского общества инвалидов Ольга Яковлева. – Я люблю здесь гулять. А теперь здесь можно будет передвигаться и на коляске – тротуар стал ровненьким, удобным. Новый заборчик открывает вид на аллею и с аллеи, стало больше света и простора для глаз. Это настоящий подарок городу к его дню рождения.

Напомним, что государственный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Новодвинске ещё зимой текущего года. Горожане сами выбрали объектом для обновления центральную аллею. Благоустройство аллеи планируется продолжить – не отремонтированным остался участок до одного из культурных центров города – Дворца культуры. Но его обустроят уже с помощью привлечения спонсорских средств.

Фото: пресс-служба администрации МО «Город Новодвинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления