RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пароход-колесник «Гоголь» и архангельские пейзажи увидят в Каннах

Пароход-колесник «Гоголь» и архангельские пейзажи увидят в Каннах

Именно там пройдет международная премьера сериала «Хождение по мукам».

Из 500 желающих стать частью нового сериала на съемочную площадку попали около 30 человек

Международная премьера сериала «Хождение по мукам» этой осенью состоится в Каннах в рамках международной выставки MIPCOM, сообщает пресс-служба телекомпании НТВ.

– Права на дистрибуцию сериала приобрела крупнейшая компания Dori Media, представлять фильм поедут исполнительницы главных ролей— Юлия Снигирь и Анна Чиповская, – отмечает телеканал.

Историю, которая охватит действие всей трилогии о русской интеллигенции, по сценарию Елены Райской снял известный российский режиссер Константин Худяков. Съемки проекта прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Пятигорске, Риге, а совсем недавно два съемочных дня завершились в Архангельске.

Напомним, что в Архангельске съемочная группа работала два дня – 21 и 22 августа – над ключевыми для сюжета сценами – знакомством главных героев на пароходе, движущемся по Волге.

Роль Волги была предложена Северной Двине, а Архангельск предстал в картине одним из волжских городов в канун Первой мировой войны.

Отметим, что и у архангелогородцев была возможность попасть на съемочную площадку. В интернете объявили набор актеров в массовку сериала. Свое желание поучаствовать в проекте высказали более 500 архангелогородцев, но побывать на съемках удалось далеко не всем.

Фото: Школа кино InFilm / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления