RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангельский «Парнас» пожаловался в прокуратуру на бездействие городских чиновников

Архангельский «Парнас» пожаловался в прокуратуру на бездействие городских чиновников

Оппозиционеры недовольны тем, что не получили от горадмина ответа по поводу согласования публичной акции

Оппозиционеры решили провести в Архангельске акцию «За свободу интернета»

Архангельский «Парнас» обратился в региональную прокуратуру с жалобой на бездействие администрации Архангельска. Чиновники отказываются согласовывать пикет «За свободу интернета» в центре города, который назначен на 26 августа, сообщил 29.ru председатель регионального отделения «Партии народной свободы» Юрий Щербачев.

Общественники планируют провести пикет в 14 часов на пересечении улицы Поморской и проспекта Чумбарова-Лучинского, но не могут получить соответствующее разрешение.

По мнению активистов, городская администрация саботируют выполнение закона, по которому она обязана в трехдневный срок согласовать мероприятие либо предложить заявителям альтернативное место и время для его проведения. Однако уже четыре дня от властей нет никакой реакции на уведомление о пикете.

– Подали жалобу через сайт областной прокуратуры, уже все зарегистрировано. Заявка в администрацию была подана 21 августа, никого ответа до сих пор нет. Будем действовать по обстоятельствам. Возможно, выйдем на одиночные пикеты, не знаю пока, что получится. Сегодня на почту ходил, ответа не было. У них есть другие средства связи, через которые могли нас уведомить. В прошлый раз нам не отвечали десять дней, – пояснил 29.ru Юрий Щербачев.

Отметим, цель публичного мероприятия «За свободу интернета», проводимого во многих городах России, – привлечь внимание общественности к планируемому ограничению прав и свобод граждан при использовании интернета.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления