Город Спасатели завершили выездные поиски рыбаков, пропавших в начале августа в Белом море

Спасатели завершили выездные поиски рыбаков, пропавших в начале августа в Белом море

Продолжится только визуальный осмотр побережья.

Последний выход на след рыбаков – их катер, найденный без мотора и личных вещей

Поиски рыбаков, сигнал об исчезновении которых поступил в северодвинскую службу спасения 7 августа, не дали результатов. Спасатели МЧС прекращают выездные поиски, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Крайний выезд они сделали вчера, продолжив движение до деревни Большие Козлы. Там группа разделилась – спасатели сошли на берег, а в 12 километрах от них высадились родственники пропавших, также участвующие в поисках.

– Обе группы пошли навстречу друг другу, осматривая береговую линию. Были осмотрены все рыбацкие избы в районе Куицы и мыса Полтоминка. Именно здесь вскоре после исчезновения рыбаков был обнаружен их катер «Сарепта» – без мотора и личных вещей, – отметили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Так, была полностью осмотрена территория от деревни Куя, где рыбаков видели в последний раз, до Никольского промоя. Территорию осмотрели с воды и суши, исследованы острова Голая Кошка и Мудьюг.

За время, прошедшее со дня пропажи рыбаков, спасатели несколько раз выезжали в район, где рыбаков видели в последний раз. Опрос немногочисленных жителей деревни Куя не принес результата.

Напомним, что к спасателям обратилась жена одного из рыбаков. От нее удалось узнать, что на рыбалку мужчины уехали еще четвертого августа, направлялись в район Мудьюга и к назначенному времени не вернулись и не вышли на связь. Пятого августа троих мужчин на катере видели около деревни Куя.

Теперь спасатели будут проводить визуальный осмотр морского побережья при получении вызовов, адресованных в данный район.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления