Город Жители Коряжмы и Онеги вновь выйдут на митинги в защиту местных роддомов

Жители Коряжмы и Онеги вновь выйдут на митинги в защиту местных роддомов

Вторая общегородская акция протеста пройдет 5 сентября с 17 до 19 часов.

Первый митинг, состоявшийся еще 11 мая, видимых результатов не принес

Жители Коряжмы выйдут на митинг к памятнику Ломоносова 5 сентября с 17 до 19 часов. Разрешение на проведение митинга у администрации города организаторы получили 25 августа. Таким способом активисты попытаются вновь привлечь внимание властей к проблеме, сообщил 29.ru один из инициаторов митинга Александр Калинин.

Первый общегородской митинг прошел в Коряжме 11 мая, но, по мнению общественников, он нисколько не нарушил планы властей в короткие сроки оптимизировать систему родовспоможения в области. Мысль о новом митинге созрела сразу после встречи 21 июля горожан с региональным министром здравоохранения Антоном Карпуновым, когда подтвердилось, что родильное отделение Коряжемской горбольницы понизят до низшего уровня в системе, и рожениц будут массово отправлять в Архангельск.

– Сейчас люди ждут уверенного комментария о том, что власть боится, что ее антинародные шаги по закрытию роддомов в Архангельской области не останутся без последствий и огласки на всю Россию. Резолюция митинга с требованием отставки губернатора и восстановления статуса Коряжемского роддома до второго уровня родовспоможения будет направлена президенту РФ, – рассказал координатор митинга Александр Калинин.

Отметим, что также 5 сентября митинг против закрытия родильного отделения пройдет и в Онеге.

Фото: ЛДПР Коряжма (Архангельская область) / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления