Город Прокуратура признала незаконной платную трассу в Малиновке

Прокуратура признала незаконной платную трассу в Малиновке

Плату школа олимпийского резерва взимала без согласования с администрацией района.

С июня трасса стала платной

Районная прокуратура признала незаконными поборы за пользование муниципальной трассой в Малиновке. Как показал проверка, руководство Устьянской школы олимпийского резерва без согласования с администрацией района определило плату в размере ста рублей.

– На незаконный правовой акт директора «Устьянская СДЮСШОР» прокурором Устьянского района принесен протест, который находится на рассмотрении. К муниципальной лыжероллерной трассе имеется несколько подъездных путей, проход к ней и через нее не ограничен, – сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, с июня центр лыжного спорта «Малиновка» ввел контроль-пропускную систему и плату за пользование лыжероллерной трассой.

– Да, действительно, плата была введена с июня этого года. Установил ее генеральный директор «Малиновки». Это нормальная практика для таких трасс – и в России, и за рубежом. На содержание лыжероллерной трассы нужны большие расходы, поэтому оплата вводится, – пояснила такое решение управляющая гостиничным комплексом «Малиновка» Екатерина Воробьева.

Пользование объектом обходилось спортсменам в 250 рублей в день: вход на трассу «Малиновки» – 150, в 100 рублей обходится трасса «Устьяны», которая относится к администрации Устьянского района.

Фото: МАЛИНОВКА – центр лыжного спорта в Устьянах/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления